Работа в регионах

размещено в: Общая | 0

Сегодня Глусский район принимал делегацию почетных гостей. В рамках программы проведения Пленума Глусского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки председатель Профсоюза Татьяны Якубович посетила ГУО “Средняя школа №2 имени И.И. Захаренко», что стало началом рабочего визита в Глусский район.


В ходе визита Татьяна Романовна ознакомилась с учреждением образования, встретилась с трудовым коллективом. Во встрече принимали участие Людмила Старостина Людмила, председатель Могилевской областной организации Профсоюза; Левченко Александр, начальник отдела по образованию Глусского райисполкома;
Ахремчик Елена, председатель Глусской районной организации Профсоюза;
Сличёнок Елена, директор учреждения образования.

В ходе визита проходит знакомство с деятельностью учреждения образования, его достижениями и особенностями работы.

Пленум Глусской районной организации Профсоюза объявляется открытым!
Основное событие рабочего дня прошло в актовом зале Гимназии г.п.Глуска начал свою работу Пленума Глусского районного комитета Профсоюза.


В работе Пленума приняла участие председатель Профсоюза Татьяна Якубович.
Делегаты, почетные гости и приглашенные заслушали информацию председателя Глусского районного комитета Профсоюза Елены Ахремчик, о ходе реализации в 2024 году Программ деятельности Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2025 годы.
“В прошлом году мы плодотворно и слаженно работали как с педагогами, так и с нашими социальными партнерами. Повсеместно организованы действенные механизмы взаимодействия с социальными партнерами, созданы условия для самореализации, активного отдыха педагогов и учащихся. И это вполне заслуга наших профсоюзных кадров в учреждениях образования. Нашей главной целью всегда была, есть и остается защита трудовых и социальных прав членов Профсоюза. Педагоги работают, занимаются общественной деятельностью, и нам важно оказать профсоюзную поддержку, возможность качественно отдохнуть, путешествовать по родной стране. Для нас в приоритете остаются также вопросы оплаты труда. ” – отметила Елена Владимировна.

“Заработная плата на контроле. Сейчас продумываем алгоритмы для повышения заработной платы других категорий педагогических работников. Целенаправленно работаем над этим совместно с нашими социальными партнерами. Вообще с Министерством образования, областными управлениями по образованию у нас нет никаких закрытых тем. Мы всесторонне помогаем друг другу, что позволяет совершенствовать и динамично развивать сферу образования, — подчеркнула председатель Республиканского комитета Профсоюза. Поблагодарила за активную гражданскую позицию в период электоральной кампании.

Примечательно, что Могилевская областная организация профсоюза успешно работает по всем направлениям. В регионе хорошо налажена работа с молодежью и ветеранами, охрана труда и правовая защита граждан. Достижения были соответственно отмечены. Во время заседания Пленума активные профсоюзные лидеры получили заслуженные награды.

За вклад в реализацию программ деятельности Профсоюза вручена Грамота Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Елене Ахремчик, председателю Глусской районной организации Профсоюза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *