Члены первичной профсоюзной организации Белорусско-Российского университета отправились в туристическую поездку по маршруту Могилев – Мир-Березовка-Любча
Участники экскурсионной поездки ознакомились с таким историческим архитектурным и культурным шедевром Беларуси, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как Мирский замок. По пути из Мира в Лиду заглянули в первую столицу ВКЛ- Новогрудок.

История Березовки так или иначе связана с крупнейшим предприятием – стеклозаводом “Неман”. Посетили производство стеклозавода, где полностью увидели весь цикл производства стеклянной продукции. В музее были представлены и благородный прозрачный хрусталь, и все мыслимые оттенки стекла самых различных форм.

Далее отправились в старинный Любчанский замок, который находится на берегу реки Неман.

Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной.
Добавить комментарий