В учебный год – с радостью!

размещено в: Новости обкома | 0

С началом нового учебного года приняли поздравления дети и родители-воспитатели детского дома семейного типа Светланы Коноваленко в агрогородке Городец от Шкловской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В детском доме семейного типа в агрогородке Городец воспитывается 10 несовершеннолетних детей, из них 8 – оставшиеся без попечения родителей.  Семья Коноваленко – пример для подражания, где все построено на любви, взаимоуважении и понимании, где счастливы дети. 

Ребята хорошо учатся в школе, занимаются творчеством, спортом. Так, Владислав Барбаренко увлекается игрой в шахматы, Александр Романов – настольным теннисом, стрельбой из пневматической винтовки. Все дети имеют заслуженные награды за участие в районных соревнованиях.

Все школьники, а их в семье семь, играют на музыкальных инструментах. Малыши Алиса и Кристина находятся дома с мамой, проводят интересные развивающие занятия, читают книги, играют.   К тому же, у детей Коноваленко всегда много интересных дел, о некоторых из них они и рассказали. Например, летом вместе с родителями-воспитателями они совершили экскурсии-походы по знаковым и культурным местам Городецкого сельсовета, поездки в Брестскую крепость, Каменецкую башню, Беловежскую пущу, Мирский замок. Также на каникулах испробовали много рецептов приготовления разнообразных блюд, определили любимыми лазанью, пиццу. Говорили и о том, как в семье проводят праздники с угощениями, первое сентября – один из них.

После торжественной линейки все дружно спешили домой, чтобы собраться за столом, рассказать о своих новых друзьях и планах на будущее. От профсоюзной организации семье Коноваленко был вручен ценный подарок и сладости.

Галина Марфель, председатель Шкловской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *