Обсуждению выполнения основных мероприятий, необходимых для осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, посвящено сегодняшнее посещение работниками областной организации Профсоюза учреждений образования Кировского района.
Сохранение жизни и здоровья работников, правовое просвящение – зависит от всех участников процесса – как от нанимателя, так и от личного участия каждого работника.
Во время встречи обсуждались текущие условия труда, наличие средств индивидуальной защиты в учреждениях образования, роль общественных инспекторов в системе охраны труда и их влияние на создание безопасных условий работы, вопросы соблюдения трудовых прав работников.
Областной организацией профсоюза широко применяется практика живого общения с работниками учреждений образования.
Встречи прошли в конструктивной атмосфере, участники активно делились своими мыслями и предложениями.




Добавить комментарий