Экскурсия в Шклов

размещено в: Новости обкома | 0

10 июля Костюковичский районный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки организовал экскурсионную поездку по маршруту Могилев-Шклов-Александрия для профсоюзного актива.

 Всего в экскурсии приняли участие 19 председателей первичных профсоюзных организаций, их заместителей и профсоюзных активистов учреждений образования  Костюковичского района.

Участники экскурсии посетили г. Шклов, где побывали в городском парке, увидели знаменитый шкловский огурец, памятник Петру Алейникову, городскую Ратушу. Услышали интересный рассказ о истории города и его жителей.

Далее профсоюзных активистов ждала Александрия  и этнографический праздник Купалье. Благодаря Наталье Николаевне, экскурсоводу предприятия «Могилевтурист» члены профсоюза узнали много интересных и необычных фактов и историй о городе и области, знаменитых земляках. Поездка оставила много положительных эмоций у педагогов учреждений образования. Они благодарили экскурсовода за интересные рассказы. Экскурсия  показала, что даже хорошо известные и знакомые места могут быть загадочными, интересными и неожиданными.

Виктор Суденков, председатель Костюковичской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *