IV Инвестиционный форум “Могилевский район – территория возможностей”

размещено в: Новости обкома, Общая | 0

12 августа IV Инвестиционный форум “Могилевский район – территория возможностей” начался с работы тематических секций.         Деловая встреча собрала  на одной площадке представителей бизнеса, инвестиционных компаний, объединений предпринимательства и международных организаций.

Не остались в стороне и профсоюзы. По приглашению руководителей Могилевского района на форум прибыла делегация  профсоюзных  работников образования и науки Территориальной организации Калининского района Санкт-Петербурга  во главе с председателем Александром Афанасьевым.

         Выступая перед участниками форума Александр Афанасьев подчеркнул, что многие  сейчас спорят: вклад в образование детей — это инвестиции или расходы. Да, в образование надо инвестировать постоянно. Вкладывая в образование, страна вкладывает в свое будущее.  Также он поблагодарил Могилевский РК профсоюза работников образования за многолетние и плодотворное сотрудничество и выразил надежду, что в дальнейшем наши связи будут только крепнуть. Было  достигнуто соглашение о подготовке и заключению договоров о сотрудничестве между учреждениями образования Могилевского района и г. Санкт-Петербурга. Предусмотрен обмен нормативными правовыми документами, принимаемые сторонами социального партнерства, делегациями профсоюзных активистов.   Рассмотрели возможности  обмена спортивными делегациями и творческими коллективами. Намерены развивать  молодежное сотрудничество, работать над организацией отдыха и оздоровления членов профсоюза и их семей.  

                                        

В конце своего выступления Александр Николаевич вручил Благодарности за сотрудничество от профсоюзной Территориальной организации Калининского района руководителям района, руководителям учреждений образования и председателю Могилевского РК профсоюза Ларисе Дедковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *