80-й годовщине Хатынской трагедии посвящается

размещено в: Общая | 0

К 80-й годовщине Хатынской трагедии телеканалы Белтелерадиокомпании подготовили показ фильмов и специальных документальных проектов, посвящённых событию, которое стало символом геноцида белорусского народа.

22 марта на “Беларусь 1” и “Беларусь 24” перед “Панорамой” состоится (https://www.tvr.by/company/novosti-kompanii/22-marta-den-pamyati-zhertv-khatynskoy-tragedii/) премьера документального фильма “Они сжигали Хатынь” из цикла “Без срока давности”.

В основе фильма — уголовные дела в отношении карателей из 118-го украинского полицейского батальона, которые хранятся в Центральном архиве КГБ.

На телеканале “Беларусь 3” с 21 по 24 марта в 17:20 будет выходить 4-серийный цикл “Хатынь. Война без правил. В фильме использованы хроника 20-х чисел 1943 года, фрагменты частичной реконструкции сожжения Хатыни и комментарии более двадцати авторитетных специалистов в различных областях.

22 марта в утреннем и вечернем эфире “Беларусь 3” — военная драма Элема Климова “Иди и смотри”. Картина основана на документальных фактах и обращается к “Хатынской повести” Алеся Адамовича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *