СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ПЕРВИЧЕК

размещено в: Общая | 0

29 марта Белыничский районный комитет профсоюза работников образования и науки провел семинар-совещание для председателей профорганизаций по теме «Изменения в законодательстве по оплате труда работников отрасли и коллективно-договорная работа в учреждениях образования».

Председатель районной организации профсоюза Смовж Н.Н. выступила с информацией по вопросам оплаты труда работников бюджетных организаций системы образования района и коллективно-договорного регулирования. Напомнила о том, что принятие коллективного договора регулируются статьями 352-376 Трудового кодекса Республики Беларусь, решениями руководящих органов ФПБ.

Наталья Николаевна сделала обзор постановлений вышестоящих профорганов. Подробно остановилась на изучении постановления Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 28.02.2023 года № 43 «Об утверждении Положения о порядке учета членов профсоюза», а также акцентировала внимание на вопросах внутрипрофсоюзной дисциплины.

Присутствующие председатели профорганизаций обменялись опытом работы по основным направлениям деятельности в рамках реализации решений вышестоящих профсоюзных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *