Мнение о Послании Президента: среди актуальных тем – дети и молодежь

размещено в: Общая | 0

Жизненный успех и опыт бессмысленны, когда их некому передать

Для меня, как председателя Могилевской областной организации профсоюза работников образования и науки, было важно услышать о сохранении социальной направленности государства и его поступательном развитии, особенно необходимым для спокойной жизни и работы людей.

Мы вырастили детей, которые ни в чем не нуждались, и теперь они хотят как можно дольше пожить для себя, откладывая рождение ребенка, – отметил Президент. – Не все, но тенденция есть, и она опасная. Парадигму такого мышления надо менять. Есть вещи, которые молодые люди просто не могут понять в силу своего возраста. Но мы, старшее поколение, должны вовремя объяснить, что жизненный успех и опыт бессмысленны, когда их некому передать, что нажитые богатства не заменят счастья видеть, как продолжается твой род”.

По мнению главы государства, объяснить детям эти истины нужно раньше, чем к ним придет осознание, что планировать рождение ребенка уже поздно.

Считаю особенно актуальным посыл, что культ полноценной классической семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов.

Старостина Л.В., председатель Могилевской областной организации профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *