Республиканский субботник 2023 – профсоюзы всегда впереди!

размещено в: Общая | 0

Сегодня в нашей стране прошёл республиканский субботник. И то, что он прошёл 22 апреля – в День земли – весьма символично. Ведь кто, как не мы, беларусы, сделаем нашу родную землю ещё более чистой и уютной.

Субботники в Беларуси проводятся с 1957 года и с тех пор стали традиционными.
Так, сегодня на Краснопольщине, члены ППО района выполнили большой фронт работ: убрали мусор, покрасили заборы и скамейки, высадили цветы и деревья. Всего не перечесть.
Но, самое главное – совместная работа во время сегодняшнего субботника ещё больше поспособствовало развитию чувства патриотизма и ответственности за свою страну и окружающую среду.

Свой комментарий по поводу республиканского субботника высказала председатель Краснопольской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Т. Н. Кравцова:

“Результаты республиканского субботника в Беларуси уже очевидны и заметны для всех жителей. Благодаря усилиям тысяч участников, города и населенные пункты станут чище, красивее и ухоженнее. Новые деревья и цветы добавят ярких красок в окружающую среду, а покрашенные заборы и скамейки придадут им свежий вид.
Кроме того, участие в республиканском субботнике поможет людям почувствовать свою причастность к общественной жизни и стать более ответственными и патриотичными гражданами своей страны. В результате, Беларусь станет еще более благоустроенной и комфортной для жизни”

Фотофакты от профактива ППО района.

Профактив ППО ГУО “Детский сад № 3″ Колосок” г. п. Краснополье”
ГУО “Детский сад № 2 “Солнышко” г. п. Краснополье”
ГУО “Яновская базовая школа”,
ГУО ” Почеповская средняя школа Краснопольского района”,
ГУО “Средняя школа г. п. Краснополье”, УО “Краснопольская районная государственная гимназия” и другие потрудились на славу!


Пусть будет чистой и красивой наша Республика Беларусь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *