Республиканский субботник: наш вклад в благоустройство страны

размещено в: Общая | 0

В стране прошел республиканский субботник.  В поддержку  этой ежегодной традиции профсоюзные активисты приняли  участие в благоустройстве мемориальных  комплексов, памятных мест, территорий городов, районов, и,  конечно, учреждений образования и науки.

Представители Профсоюза во главе с председателем Татьяной Якубович вместе с лидерами ФПБ, других профсоюзов традиционно работали на Кургане Славы.  Уже более 15 лет профсоюзы шефствуют над Курганом Славы , а в 2017 году ФПБ была удостоена премии Президента Республики Беларусь «За духоўнае адраджэнне» за реконструкцию мемориального комплекса «Курган Славы».

Представители областных, Минской городской организаций Профсоюза вместе с другими общественными организациями  благоустраивали парки и скверы в городах, трудились на профсоюзных базах, высаживали деревья.  Профсоюзный актив и ветераны Витебской областной организации посадили деревья на Аллее ветеранов педагогического труда, а в Минской области совместно с коллективом Новоселковской средней школы Несвижского района заложили Сад мира и добра. Объединенная отраслевая профсоюзная организация НАН Беларуси  совместно с руководством Академии наук заложили новую площадку в Центральном ботаническом саду – “Восточный сад”, в котором высадили деревья Дальневосточной флоры.

Традиции субботника объединяют людей , а благодаря труду тысяч профсоюзных активистов города и районы нашей страны, парки и скверы, школы и детские сады стали еще красивее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *