Первую смену торжественно открыли в детском оздоровительном лагере “Колосок”

размещено в: Общая | 0

         В ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок» в обстановке настоящего праздника состоялось открытие первой смены.

         Поздравить ребят, которым посчастливилось стать первыми отдыхающими лета-2023, приехали председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский и председатель Могилевского районного комитета профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова.

         Торжественная линейка, посвященная открытию первой смены, по традиции началась с рапортов командиров отрядов. А затем были поднятие Государственного флага, исполнение Государственного гимна и слова приветствия почетных гостей.

         Александр Лисовский поздравил ребят со знаменательным событием и пожелал им хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей, порадовать воспитателей и вожатых достижениями, а потом поделиться с одноклассниками полученными впечатлениями.

         Лариса Дедкова напомнила и самым маленьким детям, и подросткам о необходимости соблюдать все требования правил безопасности – чтобы отдых действительно стал запоминающимся и полным только самых позитивных впечатлений.

         Председатель Могилевского районного комитета профсоюза работников образования и науки также призвала ребят беречь то, что было сделано взрослыми при подготовке лагеря к приему школьников. В связи с этим директору лагеря Наталье Ярмош была вручена Благодарность.

 После линейки (во время которой ребята продемонстрировали отличное настроение, счастливые улыбки и очень дружное исполнение девизов и речевок) отдыхающих, педагогов и гостей ждал концерт, подготовленный опытными творческими коллективами и самими ребятами. Оставалось только удивляться, как за два дня пребывания в лагере мальчишки и девчонки успели так сдружиться, что даже подготовили совместные номера (а еще нарисовали прекрасные стенгазеты, способные поднять настроение каждому, кто на них взглянет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *