Сотрудничество крепчает

размещено в: Общая | 0

         С 13 по 16 июня 2023 года по приглашению  Территориальной организации профсоюза Калининского района Санкт-Петербурга делегация профсоюзного актива и руководителей учреждений образований Могилевского района побывали в городе на Неве, где приняли участии в мероприятиях, посвященных Году педагога и наставника. В течение трёх дней педагоги  знакомились с работой   учреждений образования, посетили Садово-архитектурный колледж г. Санкт-Петербурга,   ГБДОУ д/с  № 128,   СШ №149,  Гимназию № 148 им. Сервантеса, ГАПОУ ЛО “Приозерский политехнический колледж”

         Руководители учреждений образования и профсоюзный актив двух стран обменялись опытом профсоюзной работы, обсудили вопросы усиления роли профсоюза в формировании политики двух стран в области образования.    Было  достигнуто соглашение об оздоровлении детей педагогов из  г. Санкт-Петербурга в нашем детском оздоровительном лагере «Колосок». И уже на третью смену к нам приедут ребята из России. Есть желающие отдохнуть и четвертой смене.

В рамках сотрудничества предусмотрен обмен нормативными правовыми документами, принимаемые сторонами социального партнерства, делегациями профсоюзных активистов.   Рассмотрели возможности  обмена спортивными делегациями и творческими коллективами. Обговорили проведения педагогического фестиваля «Рождественская звезда» в новом формате. Намерены развивать  молодежное сотрудничество, работать над организацией отдыха и оздоровления членов профсоюза и их семей.                                             

Встреча началась с церемонии возложения цветов  на Пискаревском мемориальном кладбище.  Мемориальный ансамбль – памятник мужеству, стойкости, храбрости, бесстрашию блокадников. Центр важнейших траурных церемоний СПб, на территории 28 га проходят акции памяти, участвуют ветераны, молодежные организации, жители, гости города. Посетители приходят помянуть 420 000 жертв холода, голода, обстрелов, 70 000 солдат, погибших в период ВОВ.      Далее наша делегация посетила  Патриотическое объединение «Ленрезерв». Это общественная некоммерческая организация, в основе которой коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён  Второй Мировой войны.

         Подарком для всех стала возможность побывать на островах Валаамского архипелага. Обитель стала духовным и культурным центром России. Здесь красота природы гармонично сочетается с духовным началом. Монастырь стал  мини-государством с центральной усадьбой и множеством скитов, разбросанных на прилегающих островах.                                                                                                                    МЫ-ВМЕСТЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *