МИХАИЛ ОРДА: С КЕМ-ТО СРАЖАТЬСЯ, СОРЕВНОВАТЬСЯ МЫ ХОТИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МИРНЫХ АРЕНАХ

размещено в: Общая | 0

Беларусь всегда выступала за сотрудничество и развитие отношений между странами. Поэтому то, что II Игры стран СНГ проходят именно в Беларуси – это закономерность, подчеркнул в разговоре с журналистами на церемонии открытия мультиспортивного форума председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Лидер национального профцентра отметил, что наша республика стремится к плодотворному взаимодействию со всеми государствами и во всех сферах – от политики и экономики до культуры и спорта.

 Белорусы мирные люди. Глава государства постоянно это подчеркивает. И с кем-то сражаться, соревноваться мы хотим исключительно на мирных аренах, уточнил председатель ФПБ.

Страну-хозяйку Игр сегодня отличает высокий уровень культуры спорта. И дело не только в победах на международной арене.  Не менее важно, что в белорусском обществе культивируется здоровый образ жизни и спорт.

 Это целенаправленная социальная политика. Чтобы дети росли здоровыми, чтобы взрослые поддерживали себя в хорошей физической форме. Это залог успешного будущего страны,  добавил лидер национального профцентра.

Уже очевидно, что Игры стран СНГ станут грандиозным событием для спортсменов из 23 стран.

 Особенность мультиспортивного форума, который проходит в Беларуси, в том, что площадкой для соревнований выбрана не только столица. И это тоже неслучайно. Нашей стране есть что показать и есть чем удивить. Участники и болельщики ближе познакомятся с Беларусью и ее историей, узнают про наши традиции. И на себе прочувствуют настоящее белорусское гостеприимство, резюмировал Михаил Орда.

Наталья КОВАЛЕВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *