На повестке дня – готовность учреждений образования к новому учебному году

размещено в: Общая | 0

В Могилевской области продолжается приемка учреждений образования к новому учебному году. Проверяют готовность учреждений образования представители управлений (отделов) по образованию гор(рай)исполкомов, Белорусского профессионального союза работников образования и науки, зональных центров гигиены и эпидемиологии, горрайотделов по ЧС, отделов внутренних дел и других структур, заинтересованных в том, чтобы обучение в школе было безопасным и комфортным для детей.

Приемка учреждений в Бобруйском районе

Специалисты из разных областей изучают документацию, состояние строений и помещений, уровень организации работы и многое другое. Так, представители РОЧС оценивают пожарную безопасность, гигиенисты – соответствие нормам, сотрудники профильного управления оценивают общее состояние и готовность учреждения к новому учебному году.

На контроле Профсоюза безопасное пребывание учащихся

Представители Белорусского профессионального союза работников образования и науки уделяют пристальное внимание вопросу безопасного пребывания детей в учреждении образования, качеству организации пропускного режима, организации питания и подвоза.

Председатель Бобруйской районной организации Профсоюза Татьяна Бокач участвует в работе комиссии

Проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, работа пищеблоков, освещение и целостность ограждений.

Работа комиссии в Белыничском районе

Результат работы комиссий подтверждается получением сертификатов готовности учреждений образования.

Председатель Белыничской районной организации Профсоюза Наталья Смовж в составе комиссии по приемке учреждений образования Белыничского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *