Школы ждут звонка

размещено в: Общая | 0

В течение трех дней с 8 по 10 августа в Шкловском районе работает комиссия по приему учреждений образования  к 2023/2024 учебному году

В составе комиссии работает также председатель Шкловской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Галина Марфель.

Пристальное внимание уделяется вопросу безопасного пребывания детей в учреждении образования, качеству организации пропускного режима, организации питания и подвоза.

В нынешнем году на проведение капитального и текущего ремонтов учреждений образования из средств районного и областного и республиканского бюджета выделено 348 809,0  рублей.Произведен ремонт кровли в ГУО «Александрийская СШ Шкловского района», ремонт помещений ГУО «Ордатская СШ Шкловского района», произведена частичная замена оконных блоков в ГУО «Говядская СШ Шкловского района»и ГУО «Заходская  СШ Шкловского района», ремонт учебных кабинетов ГУО «СШ № 4 г. Шклова», ГУО «Забродская СШ Шкловского района». Приобретены ремкомплекты ученической мебели по временной занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время.     

С целью своевременного обновления парка школьных автобусов и обеспечения безопасного и бесперебойного подвоза учащихся в сельской местности за счет средств республиканского бюджета Министерством образования приобретено 3 единицы школьных автобусов на сумму 751 662,00 рублей для Шкловского района.

Для укрепления материально-технической базы пищеблоков израсходовано более 70 тысяч рублей. Приобретены посудомоечные машины, холодильники, жарочные шкафы, овощерезки. Установлено видеонаблюдение на пищеблоках в 15 учреждениях образования на сумму 3 504,00 рублей. По плану развития и благоустройства сельских населенных пунктов Могилевской области в рамках проекта «Деревня будущего» выделено 10 000,00 рублей для ремонта ливневой канализации здания ГУО «Дошкольный центр развития ребенка аг. Александрия Шкловского района» , для замены надворного игрового и спортивного оборудования выделено 7 600,0 рублей. Приобретено 56 единиц компьютерной техники.

Следует отметить, что руководителями учреждений образования проведена большая работа по подготовке  к новому учебному году. Уделено внимание укреплению материально-технической базы учреждений, обеспечению безопасного пребывания детей в школе, также благоустройству пришкольной территории. Привлечены бюджетные, внебюджетные и спонсорские денежные средства. Коллективы школ трудятся, чтобы обеспечить качество организации образовательного процесса, создать уют и комфортные условия для учащихся.

Марфель Галина Васильевна,  председатель Шкловской районной организации профсоюза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *