Зарплата бюджетников вырастет с 1 сентября

размещено в: Общая | 0

Фото из архиваФото из архива Белта

В Беларуси с 1 сентября возрастут зарплаты бюджетников и другие выплаты. Подробности разъяснили в Министерстве труда и социальной защиты, сообщает БЕЛТА.В ведомстве пояснили, что продолжается поэтапный рост базовой ставки. Правительством принято решение об очередном этапе повышения этой величины. Так, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2023 года №546 базовая ставка устанавливается в размере Br235.

По сравнению с 1 сентября прошлого года базовая ставка увеличится на 11,4% (на тот момент она составляла Br211). Последнее изменение ее размера было 1 января 2023 года, и до настоящего момента она равнялась Br228.

“Базовая ставка – основной элемент тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций”, – пояснили в ведомстве.

К базовой ставке привязаны и другие стимулирующие и компенсирующие выплаты, размеры которых вырастут соответственно с 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *