ЛИДЕРЫ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОФСОЮЗОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ОБСУДИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

размещено в: Общая | 0

«Совместная деятельность и согласованность усилий позволит достигнуть существенных результатов в деле защиты прав и интересов членов наших профсоюзов», – отметил на встрече Игорь Жур.

Заместитель председателя РПРАЭП Юрий Борисов рассказал о проводимой в тесном сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом» работе по защите социально-экономических прав членов профсоюза.

Профсоюзные отраслевые лидеры обсудили подходы к обеспечению общественного контроля за охраной труда, работу с молодежью и оздоровление работников, развитие социального партнерства, приоритеты и направления дальнейшего сотрудничества двух профсоюзов.

Продолжится рабочий визит делегации отраслевого профсоюза посещением завода химических концентратов в Новосибирске. Именно на этом предприятии производятся топливные элементы для Белорусской АЭС.

Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности образован в марте 1992 года, а отсчет своего возраста он ведет с января 1948 года – с момента зарождения отрасли. Общая численность членов профессионального союза с учетом неработающих пенсионеров и учащихся составляет более 274 тысяч человек. Приоритетным при решении уставных задач для РПРАЭП является принцип социального партнерства. Профсоюз ведет активную международную деятельность.

По информации сайта https://1prof.by/news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *