Профсоюз и студенты вместе! “Музей истории Могилева” собрал активную, энергичную, креативную, талантливую профсоюзную молодежь

размещено в: Общая | 0

В рамках Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!», в целях презентации и популяризации деятельности профсоюзов, профсоюзных проектов и мероприятий, накануне “Международного дня студентов” 16 ноября в парадном зале Могилевской Ратуши (Музей истории Могилева) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню студента «Профсоюз и студент – ВМЕСТЕ!».

Работа с молодежью – одно из важных направлений деятельности профсоюзов. Правильное позиционирование профсоюза, достоверная информация о роли этой организации в обществе поможет молодым людям расширить свои возможности и более уверенно смотреть в будущее.

Студенты из БРУ, МГУП и МГУ им.Кулешова в торжественной обстановке получили свои первые профсоюзные билеты.

Очень приятно, когда молодые люди приходят в профсоюз с желанием присоединиться к команде и помогают другим студентам и учащимся решать их проблемы, организовывать мероприятия. Первокурсники – наш будущий профактив, и нужно с первых дней учебы вовлекать их в работу общественной организации,- рассказал главный специалист отдела организационной работы Могилевского областного Профсоюза работников образования и науки Кирилл Адамова.

Стипендиатами Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки стали студенты и учащиеся региона. Среди награжденных- “Свидетельства о назначении стипендии” получили в торжественной обстановке студенты из БРУ, МГУП и МГУ им.Кулешова.

Для участников торжественного мероприятия была организована познавательная экскурсия “Музея истории Могилёва”, который находится в здании восстановленного памятника архитектуры — городской Ратуше. Экспозиционные залы музея размещены на двух этажах. В них представлены предметы X – начала XX столетий, которые раскрывают историю города. Ребята познакомились с историей создания и становления города Могилева.

Поздравляем с Международным “Днем Студента!”

Желаем вам, чтоб этот путь был долгим, счастливым и успешным, а профсоюз на протяжении всей вашей жизни будет стоять на защите ваших трудовых прав и законных интересов– Могилевская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *