РУБРИКА «ПРОФСОЮЗ В ЛИЦАХ». ПРИЗВАНИЕ-СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ

размещено в: Общая | 0

Сплоченность, энергичность и принципиальность – движущая сила любого коллектива. В этом убеждена председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад №5 г. Быхова» Инна Левыченкова.

Не удивительно, что именно эта первичная профсоюзная организация стала победителем районного смотра-конкурса на лучшую первичку.
Планируются мероприятия культурно-массового и спортивного характера, уделяется внимание работе с ветеранами и молодежью, оздоровлению и санаторно-курортному лечению членов профсоюза.
Членам профсоюза оказывается правовая консультативная помощь по различным вопросам: сроки расчета при увольнении, выдача трудовой книжки, выдача документов о работе и заработной плате.

Важный аспект в деятельности первички – общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда, создание благоприятных условий труда. Профкомом проводятся консультации по правовым вопросам, изучение социально-бытовых условий работников, организован учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Профсоюз – это семья. Здесь, как в большой дружной семье, все друг другу идут на помощь. Никто никогда ни от кого не отвернулся, помогаем всем. Общественная жизнь у нас бьет ключом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *