МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ! Помним и чтим память наших героев

размещено в: Общая | 0

Народ никогда не забудет своих героев. О них поют песни, им посвящают стихи и фильмы. В их честь установлены памятники и мемориалы по всей территории Республики Беларусь, солдатам, сражавшихся с фашистами. 

Для работников учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования”,по инициативе профсоюзного комитета и при поддержке ректората учреждения образования была организована экскурсия по памятным и знаковым местам города Минска.

В ходе посещения мемориального комплекса «Хатынь», ставшего символом неутихающей скорби белорусского народа и напоминанием об ужасах, которые творили нацисты на этой земле, работники учреждения образования отдали дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, с гордостью отметили, что это самый впечатляющий мемориальный комплекс, посвященный Второй мировой войне.

В ходе экскурсии было организовано посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, деятельность которого направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

В процессе обзорной экскурсии по городу Минску работники учреждения образования посетили знаковые места, которые вызвали чувство гордости за столицу нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *