“Доплаты, компенсации, жильё.” На что могут рассчитывать молодые специалисты в Мстиславском районе

размещено в: Общая | 0

В этом году Мстиславский район в очередной раз пополнился молодыми кадрами. О том, в какие сферы пришла трудиться молодёжь и какая поддержка оказывается молодым специалистам, рассказали профсоюзные лидеры района.

В этом году свой трудовой путь в Мстиславском районе начали 76 молодых специалистов(из них 8 в системе образования района). Они приступили к работе в организациях сельского хозяйства и торговли, учреждениях здравоохранения, образования и культуры. Пополнилась новыми кадрами и промышленная сфера района.

Любовь Бонохова, председатель Мстиславской районной организации профсоюза работников образования и науки:

— В этом году в сферу образования района пришло восемь молодых специалистов. Все они закончили высшие учебные заведения. Следует отметить: когда молодые приходят на первое рабочее место, то они находятся под присмотром руководства учреждения и профсоюза. Также в целях совершенствования качества индивидуального обучения молодых специалистов, проходящих адаптацию не только к новой работе, к новым требованиям, но и к коллективу, мы используем такую форму работы с молодёжью, как наставничество. Придя на работу в сферу образования, молодые специалисты могут рассчитывать на премии, стимулирующие выплаты, надбавку за высокие достижения в труде. Иногородним (тем, кто не возвращается в родительский дом) также предусмотрено единовременное пособие в связи с переездом или материальная помощь на обустройство жилья. Кстати, в этом году такие выплаты получили два молодых специалиста. Их сумма составила примерно 330 рублей каждому. Помимо того, в нашем районе на базе гимназии г. Мстиславля уже не один год работает школа молодого специалиста, куда молодые люди обращаются за правовой помощью. Также профсоюз приобщает молодёжь к культурно – массовым, спортивным мероприятиям, за победу в которых можно получить дополнительное вознаграждение. По линии оздоровления предлагаем молодёжи посетить здравницы, помогаем с получением путёвок. Так, к примеру, в прошлом году в тур выходного дня изъявили желание поехать два человека. Стоимость путёвки — 116 рублей, из них 67 — компенсировал профсоюз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *