О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ “НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА”

размещено в: Общая | 0

Во исполнение распоряжения № 8-р от 29 января 2024 г. Могилевского областного исполнительного комитета профактивом учреждений образования совместно с социальными партнерами в период с 5 по 9 февраля 2024 г. проведено мероприятие «Неделя нулевого травматизма».

В ходе проведения мероприятия на информационных стендах, сайтах учреждений образования размещена информация о проведении «Недели нулевого травматизма» и поддержке концепции «Vision Zero”; обеспечении личной безопасности: «Скажи Да охране труда», «Самое дорогое – жизнь! Береги ее!», «Чтобы жизнь была прекрасной и работа безопасной – правила не только знай, но и четко соблюдай».

В период с 5 по 9 февраля 2024 года в 827 учреждениях образования области проведены мониторинги соответствия рабочих мест, оборудования требованиям норм и правил охраны труда.

В учреждениях образования неукоснительно выполняются требования Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в части соблюдения работающими производственной и технологической дисциплины, локальных правовых и технических нормативных правовых актов по охране труда и пожарной безопасности.

В период с 5 по 9 февраля 2024 года работникам учреждений были разъяснены обязанности по соблюдению установленных требований по охране труда. В учреждениях образования осуществляется постоянный контроль за физическим состоянием работников, занятых на работах с повышенной опасностью, на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

С учреждениями здравоохранения «Центральная районная больница» заключены договора на проведение предрейсового медицинского осмотра водителей.

В период проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в учреждениях образования проведены круглые столы, беседы с трудовыми коллективами по вопросам соблюдения законодательства в области охраны труда.

Итоги проведения «Недели нулевого травматизма» рассмотрены на совещаниях при руководителях учреждений.

Информация Главного технического инспектора труда Кузменко О.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *