Мы уже проголосовали, а ты?

размещено в: Общая | 0

У каждого гражданина нашей страны есть уникальная возможность проголосовать досрочно. Сегодня таким правом воспользовались председатель Профсоюза Татьяна Якубович и заместитель председателя Профсоюза Оксана Василевич.

Перед нами стоит большая ответственность: мы влияем на судьбу нашего государства, мы отдаем свой голос за тех кандидатов, которые будут сохранять мир, порядок и стабильность в Беларуси. Вместе мы окажем влияние на то, какое будет наше будущее. Мы вместе отвечаем на вызовы современности. Мы сами создаем страну, которой будут гордиться наше и последующие поколения.

Напомним, что те избиратели, у которых не будет возможности в воскресенье 25 февраля прийти на участок, могут реализовать свое избирательное право в период досрочного голосования с 20 февраля по 24 февраля 2024 г. Участки в период досрочного голосования будут работать с 12.00 до 19.00.

Если избиратель по состоянию здоровья, либо по другим уважительным причинам не может прийти в день выборов в помещение для голосования, он может пригласить членов участковой комиссии к себе домой. Избиратель может обратиться с просьбой об организации голосования по месту своего нахождения в любое время после образования участковой комиссии, а в день выборов – до 18 часов.

Бюллетень для голосования выдается избирателю членом участковой комиссии на основании списка граждан, имеющих право участвовать в выборах после предъявления паспорта гражданина Республики Беларусь (идентификационной карты) или иного документа, определяемого Центральной комиссией.

По информации сайта https://estu.1prof.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *