Фестиваль средневековой культуры «Рыцарский Фест-2021» в Мстиславле

размещено в: Новости обкома | 0

Фестиваль средневековой культуры «Рыцарский Фест-2021» в Мстиславле7-8 августа в г.Мстиславле проходил фестиваль средневековой культуры «Рыцарский Фест-2021». В праздничных мероприятиях приняли активное участие и председатели первичных профсоюзных организаций района и профсоюзный актив Мстиславской районной организации профсоюза работников образования и науки.  На территории бывшего иезуитского коллегиума учреждениями образования, были организованны состязания и игры, зоны для игр детей. В саму программу фестиваля вошли зрелищные бои пеших рыцарей, турнир лучников, эффектные массовые сражения, впечатляющий театрализованный штурм замка и многое другое. 

Для членов трудовых коллективов первичных профсоюзных организации  была организована экскурсия по г. Мстиславлю с посещением боев, турниров лучников, штурма замка.

Во время фестиваля в центральной части города расположились «Город мастеров», аттракционы, сувенирная ярмарка, стрит-фуд. В конкурсе средневековых блюд победителем стала Филиппенкова Г., которая представляла ГУО «Мстиславская общеобразовательная школа – интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи».  Вечером гостей мероприятия ожидало яркое файер-шоу студии этнической пластики «Кетри» и клуба «Маори», выступление гусляра Алеся Чумакова и кино под открытым небом. Экскурсия дала возможность окунуться в эпоху средневековой культуры и получить много позитивных эмоций.

Любовь Бонохова, председатель Мстиславской районной организации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *