РУБРИКА “Профсоюз отвечает!”

размещено в: Профсоюз отвечает | 0
ПО

Допускается ли использование в спортивном зале на «шведской стенке» самодельного оборудования для выполнения упражнения «подтягивание»? Виктория, Могилев.

Ответ дает главный технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Кузменко Олег Игоревич.

В соответствии с п.17 Правил безопасности при организации образовательного процесса по учебному предмету (учебной дисциплине) «Физическая культура и здоровье», занятий «Час здоровья и спорта», факультативных занятий спортивной направленности, в объединениях по интересам физкультурно-спортивного профиля, физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в учреждениях общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи Республики Беларусь, утв. заместителем Министра образования Республики Беларусь 20 июня 2020 г. запрещается использование самодельного, не состоящего на балансе учреждения образования спортивного оборудования и (или) инвентаря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *