Встреча с молодыми специалистами

размещено в: Общая | 0

В отделе по образованию, спорту и туризму Дрибинского районного исполнительного комитета на платформе ZOOM состоялась онлайн-встреча с молодыми педагогами  Встреча проводилась для выявления проблемных вопросов, появляющихся у молодых специалистов в процессе адаптации, а также оказания необходимой юридической, методической, организационной и иной помощи.

Открыла онлайн-встречу начальник отдела по образованию, спорту и туризму Марина Панченко, которая рассказала о системе образования Дрибинского района, социальном развитии и перспективах района, спортивной и культурно досуговой деятельности.

Заведующий государственным учреждением образования «Дрибинский районный учебно-методический кабинет» Любовь Тарасенко рассказала о системе методической работы, оказании методической помощи и профессиональном росте педагогических работников. Также акцентировала внимание на областном фестивале молодых педагогов «Призвание – педагог», рассказала о результатах участия в районном и областном этапах, мотивировала на активное участие в данном фестивале и других мероприятиях методической направленности.

Председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Ольга Гуркович, познакомила молодежь с деятельностью Дрибинской районной районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, рассказала о льготах молодым специалистам, членам профсоюза, условиях оплаты труда, оказания юридической помощи, возможностях оздоровления в санаториях «Белпрофсоюзкурорт», экскурсионном обслуживании. 

Предварительно специалистами отдела по образованию было проведено анкетирование молодых педагогов. В заключение встречи молодым специалистам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Ольга Гуркович, председатель Дрибинской районной организации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *