С 01.01.2022 меняются условия оплаты труда в сфере культуры

размещено в: Общая | 0

Принято постановление Минкультуры от 23.11.2021 N 72, которое вносит изменения в постановление Минкультуры от 13.06.2019 N 32 «Об оплате труда работников в сфере культуры».

С 01.01.2022 изменениями предусматривается следующее.

1. Для всех работников бюджетных организаций, подчиненных Минкультуры, и бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам и относящихся к сфере деятельности данного госоргана, вводится новая надбавка за работу в отрасли.

Ее размер составит 16% от оклада.

Примечание
В данном случае под бюджетными организациями понимаются организации, которые в соответствии с законодательством отнесены к бюджетным или иным организациям, получающим субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций (подстрочное примечание к подп. 1.1 постановления N 32, абз. 3 п. 11 Указа N 27).

2. Руководители организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, смогут дополнительно направлять на установление работникам надбавки за высокие профессиональные и творческие достижения в работе, сложность и напряженность труда денежные средства, полученные от реализации продукции, товаров, работ, услуг, без ограничений объема направляемых средств. В настоящее время на выплату надбавки направляются средства в размере до 100% (включительно) суммы окладов этих работников (ч. 2 подп. 3.2 Инструкции N 32).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *