Областная профсоюзная елка в Могилеве соберет ребят 28 декабря

размещено в: Общая | 0

Областная профсоюзная елка соберет 28 декабря в Могилеве около 550 детей. Об этом сообщил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков

“Мероприятие состоится во Дворце культуры области и станет частью республиканской благотворительной акции “Профсоюзы – детям”, которая проводится с 2002 года, – отметил Дмитрий Янков. – Традиционно маленькие гости праздника не только увидят новогоднее представление, но и получат сладкие подарки. Детей ожидают встреча со Снегурочкой, Дедом Морозом и другими сказочными персонажами, а также интерактивное представление “Королевство новогодних сказок”.

По словам художественного руководителя Дворца культуры области Владислава Шевцова, лейтмотивом постановки станут дружба и взаимовыручка, которые помогут главным героям преодолеть все трудности и испытания. “Сюжет новогоднего представления построен на путешествии по сказкам, – рассказал он. – Зрители вместе с актерами познакомятся с героями пяти любимых детских историй. В поисках лучей волшебной новогодней звезды счастья могилевские ребята вместе со зрителями преодолеют все преграды, которые на их пути создадут персонажи-антагонисты – Урсула, Малефисента, Гримхильда, Червовая и Снежная королевы. Однако испытания только укрепят дружбу”.

В новогодней постановке примут участие 115 артистов, в их числе воспитанники детских творческих коллективов Дворца культуры области. Среди сказочных персонажей будет 20 основных героев – Эльза, Ариэль, Белоснежка, Алиса, Джек Воробей, Гарри Поттер и многие другие. Остальные участники постановки будут задействованы в хореографических и музыкальных номерах. Юные таланты помогут сделать сказочный сюжет более динамичным и увлекательным, а также воплотить все режиссерские задумки.

“Областная профсоюзная елка – лишь одно из серии мероприятий, которые проводятся в преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках благотворительной акции “Профсоюзы – детям”, – отметил председатель областного объединения профсоюзов. – Представители общественной организации окажут безвозмездную помощь подшефным учреждениям в укреплении их материально-технической базы, закупке для воспитанников сладостей и новогодних подарков, организации поездок на новогодние сказки и представления”.

Особое внимание со стороны профсоюзов традиционно будет уделено детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, воспитанникам социальных приютов и детских учреждений образования интернатного типа, закрепленных за областным объединением профсоюзов и областными организациями отраслевых профсоюзов.

По материалам БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *