Диалоговая площадка с трудовым коллективом Могилевского областного кадетского училища по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

размещено в: Общая | 0

В государственном учреждении образования «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» 11 января 2022 года прошла диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

С работниками училища встретились Якубович Татьяна Романовна, председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки и Старостина Людмила Викторовна, председатель Могилевского областного комитета отраслевого профсоюза.

Участниками диалоговой площадки были обозначены основные изменения и дополнения, которые предлагается внести в Основной Закон.

Спикеры диалоговой площадки особое внимание обратили на то, что в основном документе прописана и поддержка государством семей, воспитывающих детей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Кроме того, внесены новые поправки, касающиеся поддержки молодежи, что способствует ее развитию, активному участию в жизни общества. Обозначили важность статьи, где идет речь о правах граждан на охрану здоровья. Государство обеспечивает бесплатное лечение, но и люди в свою очередь должны заботиться о сохранении и укреплении собственного здоровья.

В ходе визита Якубович Т.Р. и Старостина Л.В. ознакомились с материально-техническим оснащением училища, посетили новый центр по патриотическому воспитанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *