Профсоюзная молодежь обсудила проект дополнений и изменений в Главный Закон страны

размещено в: Общая | 0

12 января Могилевским областным комитетом профсоюза работников образования и науки была организована диалоговая площадка с председателями профсоюзных организаций студентов и учащихся, а также представителями Молодежного совета областного комитета.

Старостина Людмила Викторовна, председатель Могилевского областного комитета профсоюза работников образования и науки, как главный спикер площадки раскрыла перед участниками основные и важные моменты, на которые необходимо обратить внимание, изучая Проект дополнений и изменений Конституции.

Особый интерес был вызван предложенной редакцией Статьи 32*, в которой будет заложена всемерная поддержка молодежи. Государство будет способствовать духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, продолжит создавать необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества.

В ходе диалога участники встречи выразили свои положительные впечатления от предложенных дополнений и изменений в Главный Закон нашей страны. Старостина Л.В. призвала профсоюзную молодежь донести эту важную информацию до своих студенческих коллективов, а также исполнить свой гражданский долг на предстоящем Референдуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *