Обсуждение изменений и дополнений проекта Конституции Республики Беларусь с педагогическим профсоюзным активом Могилевского района

размещено в: Общая | 0

19 января в большом зале собрались педагоги, профсоюзный актив Могилевского района. Спикером диалоговой площадки выступила Старостина Людмила Викторовна, председатель Могилевского областного комитета отраслевого профсоюза.

Старостина Л.В. сообщила, что Референдум по внесению изменений и дополнений в Основной Закон страны важен для каждого белоруса. Поэтому принять в нем активное участие – наш гражданский долг. Как лидер профсоюзной организации, высказала мнение, что забота о каждом члене профсоюза, его здоровье, социальном положении – наша основная задача. В предлагаемом проекте Конституции заложен фундамент на дальнейшее построение социально справедливого общества, его укрепление, гарантирующее защиту прав и свобод, интересов граждан.

Также отметила важное дополнение, которое предлагается в статье 21 – «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». То есть, одновременно с сохранением социальных гарантий повышается и ответственность самого человека за себя, свое здоровье, свою семью.

Участники встречи поделились своим мнением о новом проекте Конституции и выдвинули свои предложения, которые касались семейных ценностей, поддержки людей с инвалидностью, многодетных семей государством, а также ужесточения ответственности родителей за воспитание и поведение своих детей.

Перед собравшимися по интересующим вопросам выступил главный правовой инспектор труда областного комитета Стельмах А.И. Участники диалоговой площадки интересовались вопросами оплаты труда педработников, вопросами оздоровления и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *