Участники встречи поддержали проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

размещено в: Общая | 0

21 января состоялась диалоговая площадка с коллективом ГУО “Ясли-сад № 91 г.Могилева”. Во время обсуждения изменений и дополнений проекта Конституции Республики Беларусь Старостина Л.В., председатель областной организации профсоюза работников образования и науки отметила, что внесение изменений и дополнений в Основной закон страны напрямую будет влиять на нашу жизнь в будущем.

Можно отметить, как безусловно положительное, что в проекте обновленной Конституции появилось положение о том, что государство будет оказывать молодежи поддержку в ее всестороннем развитии и создаст необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни страны. И, что для каждого человека важно, чтобы в новой редакции Конституции содержались принципы заботы об окружающей среде. Сегодня это очень важный аспект, от которого во многом зависит качество жизни в будущем нас и наших детей.

Участники встречи поделились своим мнением о новом проекте Конституции, которое касалось семейных ценностей, поддержки людей с инвалидностью, многодетных семей государством, а также ужесточения ответственности родителей за воспитание и поведение своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *