Мы вместе сохраним наше суверенное, социальное, демократическое государство

размещено в: Общая | 0

15 февраля состоялся III Пленум Могилевского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Участники пленума подвели итоги профсоюзной работы в 2021 году и поставили задачи на текущий год, также в центре внимания были защита трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, участие в общественно значимых событиях страны.

В работе пленума приняли участие: Василевич Оксана Владимировна, заместитель председателя Центрального комитета профсоюза работников образования и науки, Янков Дмитрий Васильевич, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов, Заблоцкий Андрей Борисович, начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

В своем выступлении Старостина Людмила Викторовна, профсоюзный лидер области отметила, что принятая на V пленуме ФПБ Декларация о поддержке республиканского референдума, который пройдет 27 февраля, означает, что профсоюзная общественность нашей страны сообща, все вместе, выступает за Беларусь, за будущее своего государства и за обновленную Конституцию.

– Нам важно показать нашу сплоченность в этот период времени, свою социальную ответственность, солидарную поддержку инициативе Федерации профсоюзов Беларуси «Мы вместе – ЗА Беларусь!» и принять участие в референдуме. Сделав это, мы сохраним наше суверенное, социальное, демократическое государство, – подчеркнула Людмила Старостина.

В частности, особое внимание на Пленуме также было уделено увеличению охвата профсоюзным членством, коллективно-договорному регулированию, правовой защите и обеспечению безопасных условий труда, оздоровлению работников, а также исполнительской и внутрипрофсоюзной дисциплине, работе с молодежью. На этих аспектах в своих выступлениях затронули члены президиума Пленума Василевич О.В. и Янков Д.В.

В завершение мероприятия были вручены награды Профсоюза, отмечены профсоюзные активисты и социальные партнеры внесшие весомый вклад по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, развитию профсоюзного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *