Отраслевая спартакиада работников образования Могилевского района

размещено в: Общая | 0

В четверг 30 марта на базе ГУО «Восходовская СШ» состоялась, ставшая традиционной, отраслевая спартакиада работников образования Могилевского района.

По словам председателя Могилевской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Ларисы Дедковой – развитие физической культуры и спорта одним из важных направлений в деятельности профсоюза. Спортивные соревнования – один из действенных стимулов пробуждения интереса членов профсоюза к физкультурно-спортивным занятиям. Ведь все команды долго и упорно готовились к соревнованиям и показали хорошие результаты.

В спартакиаде приняли участие более двадцати команд, представлявших профсоюзные организации учреждений образования. Открывали соревнования почетные гости: Александр Лисовский председатель Могилевского районного объединения, Светлана Киреева заведующий сектора спорта и туризма, Наталья Колос начальник отдела образования. В своей приветственной речи к участникам спартакиады  Александр Лисовский отметил приверженность спортивным традициям, сложившимся в районной организации профсоюза, важную роль первичных профсоюзных организаций в проведении спортивно-оздоровительной работы в отрасли и пожелал спортсменам боевого настроя, спортивной удачи, высоких результатов, а болельщикам – ярких впечатлений от соревнований.

Возглавили команды и приняли личное активное участие в спартакиаде руководители учреждений образований, председатели первичных профсоюзных организаций.

         Оргкомитетом отмечены возросший, в сравнении с предыдущими годами, уровень спортивной подготовки участников, узнаваемость команд благодаря решению вопроса единообразной экипировки их членов.

         Дух   соревнований был очень велик и интрига, кто же станет победителем, сохранялась до конца соревнований. Следует отметить, что у большинства команд разница в результатах всего в одно очко.

         Победителем спартакиады в  командном зачете стала объединенная  команда профсоюзных организаций ГУО «Кадинская СШ».

Второе место заняла команда первичной профсоюзной организации ГУО «Восходовская СШ», третью строчку итогового протокола – команда  профсоюзной организации ГУО «Вейнянская СШ».

         Высокий профессионализм, оперативность и четкость в работе проявила судейская бригада под руководством главного судьи соревнований – Александра Губанова и ответственного секретаря Мельниковой.

          Соревнования проходили в дружеской атмосфере, здорового спортивного состязания, что позволило всем участникам проявить свои лучшие качества – волю к победе и силу духа. Команды, занявшие призовые места, были награждены Кубками, победители и призеры в личном первенстве дипломами районного комитета,  а также денежными выплатами.                              

         Подводя итоги Спартакиады, Лариса Дедкова, председатель РК профсоюза, отметила, что проведение спортивных соревнований благоприятно отражается на микроклимате трудовых коллективов, способствует сплочению коллективов, поднятию и укреплению профсоюзного духа, а соответственно стимулирует коллективы на плодотворную работу. Характерно и то, что в этом участвует молодежь и работники со стажем. Это позволяет объединить интересы членов профсоюза разных возрастов, создать дух единства и сплочения.

         Могилевский РК профсоюза поздравляет победителей и призеров соревнований и выражает огромную благодарность администрации и профсоюзному комитету ГУО «Восходовской СШ», ГСУСУ «ДЮСШ Могилевского района», МРФСК  за организацию и проведение спартакиады  и конечно, всем участникам и гостям, за активное участие в соревнованиях,  понимание ценности ведения здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *