Формула успеха профсоюзной работы проста и пронизана заботой

размещено в: Общая | 0

С докладом по организации культурно–досуговой, экскурсионной, оздоровительной деятельности среди членов Могилевской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки выступила председатель РК профсоюза работников образования Лариса Дедкова на заседание Совета Могилевского районного объединения профсоюзов, которое прошло 31 марта.

Стоит отметить, что это важное направление в повышении общего уровня развития членов профсоюза, приобретения незабываемых впечатлений, восстановлении сил, возможность приобретения новых друзей среди коллег, возможность познакомиться с прекрасными местами, историей, культурой, известными людьми на нашей земле.
Накануне Международного женского дня для профсоюзного актива Могилевским РК профсоюза уже второй год подряд организуется тур выходного дня. 50 членов профсоюза с 6 по 8 марта 2021 года и 48 активистов в этом году, прошли оздоровительную программу в санатории «Белорусочка».

1 апреля 10 работников учреждений образований едут в санаторий «Приднепровский». Кроме того в марте месяце 10 членов профсоюза уехали в профсоюзные санатории на 12 дней, причем 7 за свой счет. Всем будет оказана материальная помощь за счет РК.

Отдельно Лариса Дедкова остановилась на работе с ветеранами. – Мы часто забываем, что старость неизбежна. Но ведь молодость – привилегия, быстро проходящая. А ведь именно ветераны труда являются золотым фондом системы образования района. Главный принцип, которым пользуются  в работе с ветеранами Могилевский РК профсоюза работников образования – ни один человек, отдавший образованию  годы жизни, не должен быть покинутым и одиноким. Мы не в силах отодвинуть старость. Но в наших силах  сделать всё,  чтобы человек не чувствовал себя одиноким, брошенным, забытым.

Наши ветераны любят путешествовать. РК профсоюза образования старается выполнять пожелания ветеранов. Они уже побывали на Голубой крыницы Славгородского района, в Минске, Мстиславле, Быхове, Кировске, Бобруйске, Белыничах, Шклове, Полоцке. Ждут с нетерпением новых встреч.
Формула успеха профсоюзной работы проста и пронизана заботой о том, чтобы жизнь людей труда становилась лучше, а их права и законные интересы были защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *