«Мир в руках женщины». Профсоюзные лидеры приняли участие в форуме

размещено в: Общая | 0

В Минске во Дворце Республики 15 апреля 2022 года прошел II республиканский женский форум «Мир в руках женщины», который собрал вместе более двух тысяч активных и неравнодушных представительниц коллективов и организаций со всей страны.

Участие в масштабном мероприятии приняла также и делегация Шкловского района  во главе с председателем Шкловской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марфель Г.В.

Представительницы самой массовой женской организации обозначили наиболее важные и острые вопросы, которым в первую очередь необходимо уделить повышенное внимание. Душевно, искренне и с особой любовью к своей стране – именно так можно охарактеризовать встречу неравнодушных, активных, творческих женщин. Для них мир, спокойствие, гармония, уют, традиционный институт семьи, сохранение духовных и нравственных ценностей, исторической памяти, уважение к старшему поколению – не пустые слова.
Основными спикерами форума стали председатель Совета Республики Наталья Кочанова и руководитель Белорусского союза женщин Елена Богдан.
В ходе мероприятия выступающие рассказали о женщинах-патриотах, внесших вклад в развитие культуры, искусства, духовности, агропромышленного комплекса. Особое внимание было уделено сохранению правдивой истории о Великой Отечественной войне, воспитанию патриотизма у молодого поколения, развитию международного сотрудничества. Женщины Беларуси делают многое для процветания Беларуси. Выступления женщин со сцены форума были эмоциональными и искренними.
Для них, лидеров и активисток общественного объединения «Белорусский союз женщин» свои музыкальные композиции подарили артисты белорусской эстрады: Александр Солодуха, ансамбль «Песняры», Алена Ланская, арт-группа «Беларусы» и другие.

Во второй раз республиканский форум подтвердил, что голос женщины слышат, и дела, которые они делают, нужны нашему обществу и стране. Благодаря таким мероприятиям у нас есть возможность собираться и вместе высказать свою гражданскую позицию, в первую очередь, в защиту нашей страны, ее процветания и сплочения нашего народа. А Резолюция, принятая по итогам форума, подтвердила, что мы, женщины, и дальше будем творить и созидать, чтобы сохранить нашу Беларусь, потому что ответственны за будущее наших детей и тех поколений, которые будут жить после нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *