Рубрика “Профсоюз отвечает!”

размещено в: Общая | 0

Ответ дает главный технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Кузменко Олег Игоревич.

Вопрос:

         При проведении мониторинга в нашем учреждении контролирующим органом указано на несоответствие формы протокола проверки знаний по вопросам охраны труда требованиям нормативных правовых актов по охране труда и неверно указывается вид проверки знаний. Татьяна, Кировский район

Ответ:

         Форма протокола проверки знаний по вопросам охраны труда установлена в приложении к новому Положению о комиссии организации№ 210 «Положения о порядке создания и деятельности комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда», утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 № 210.

         С учетом требований «Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда», утв. пост. Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь 28.11.2008 № 175 (в редакции пост. 29.05.2020 № 54) установлены следующие виды проверки знаний: первичная, периодическая, повторная и внеочередная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *