Рубрика “Профсоюз в лицах”. Педагог с большой буквы

размещено в: Общая | 0

«Учитель» – с этим словом у каждого из нас связаны самые светлые воспоминания из детства. Уже повзрослев, мы осознаем, какую огромную роль этот человек играет в нашей жизни, в мировоззрении, а, зачастую, и в выборе профессии. Сколько сил, труда, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли достойными людьми, патриотами своей страны.


          Педагог с большой буквы – именно такими словами можно охарактеризовать учителя математики высшей квалификационной категории Добоснянского УПК ДС-СШ Кировского района Галину Алексеевну Михолап. Совсем юной девушкой после окончания института им.А.А.Кулешова пришла она в Добоснянскую школу, работе в которой посвятила более 35 лет. За эти годы Галина Алексеевна сотням мальчишек и девчонок привила любовь к самому точному и сложному предмету – математике. Ее педагогический талант и умение находить со школьниками общие темы для общения делают ее уроки живыми, интересными, познавательными, а отличное знание предмета и эрудиция позволяют идти в ногу со временем, отвечать на самые сложные и порой неожиданные вопросы учеников.
Галину Алексеевну всегда отличают энергичность и жизнерадостность, она требовательна к окружающим, но еще более – к себе. Находясь на заслуженном отдыхе, Галина Алексеевна продолжает работать, потому что не представляет своей жизни без любимого учреждения образования и без своих любознательных учеников, которым она отдает свои душевные силы и энергию, научив их правильно разбираться не только в законах математики, но и жизни.

Приятно думать о том, какая кладезь знаний и жизненного опыта храниться в наших членах профсоюза.


Лилия АСТАШОВА, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Добоснянский УПК ДССШ», Кировский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *