Человек труда всегда будет уважаем в нашей стране!

размещено в: Общая | 0

“Человек труда всегда будет уважаем в нашей стране!”

1 мая Беларусь отмечает праздник весны и труда, но его социальные аспекты ни в коей мере не потеряли свою актуальность и сейчас. Работа профсоюзов была всегда созвучна с задачами страны, проблемами и чаяниями людей. На различных этапах, меняя формы и методы своей работы, Профсоюз работников образования и науки всегда ставил перед собой и выполнял главную задачу – защиту интересов человека труда, педагогических коллективов. Задача профсоюза в том, чтобы за решением масштабных задач видеть и решать проблемы каждого конкретного человека.

Наш Профсоюз прочно занял свое место в жизни нашего общества. С участием Профсоюза реализуются многие социально-экономические программы, мероприятия и проекты. Через коллективные договоры и соглашения усиливаются трудовые права и социальные гарантии работающего населения, наших ветеранов, молодежи.

В преддверии праздника труда 28 апреля внесены изменения и дополнения в Соглашение между главным управлением по образованию Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2023 годы, в которые заложены механизмы социального партнерства в решении целого блока экономических и социальных вопросов, затрагивающие права и интересы наших педагогов, студентов, работников учреждений образования.

Сегодня, профсоюзы определили свою роль и значение в решении вопросов, связанных с вовлечением коллективов в движение за экономию ресурсов, укрепления трудовой и исполнительской дисциплины, организации и осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, вопросы оздоровления наших членов профсоюза.

Человек труда всегда будет уважаем в нашей стране! Труд во все времена был источником духовности человечества, его нравственным началом. Пусть труд каждого из нас будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучия нам, нашим семьям и нашей Республике Беларусь. Пусть в ваших домах будет мир и спокойствие.

Поздравляю вас с праздником Труда – 1 мая!

Л.В. Старостина, председатель Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *