Областная учеба

размещено в: Общая | 0

Сегодня состоялся областной семинар для председателей райгоркомов и первичных профсоюзных организаций Профсоюза Могилевской области. Людмила Викторовна Старостина настроила участников на рабочий лад, напомнив о предстоящем ответственном мероприятии и ведении контроля внутрипрофсоюзной дисциплины.

Работниками областной организации совместно с участниками семинара были рассмотрены вопросы порядка заключения коллективных договоров, внесения изменений и дополнений, а также соответствие их Генеральному и областному соглашению.

Объемно был обсужден вопрос ведения организационной работы, типичные ошибки при оформлении профсоюзных документов и учета профсоюзных членов в ПО. Были даны пояснения и рекомендации по работе с обращениями граждан и их учете. Затронуты вопросы охраны труда и исполнения законодательства о труде.

Приятным моментом стало вручение заслуженных профсоюзных наград за личный вклад в развитие социального партнерства и содействие деятельности отраслевого профсоюза Егоренко Леониду Кузьмичу (председатель Горецкого райкома) и Борисенко Галине Ивановне (председатель ППО УО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *