Майские праздники с профсоюзом вместе!

размещено в: Общая | 0

С 1 по 9 Мая организационные структуры Глусской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки  принимали активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всё начиналось 1 Мая с участия профсоюзного актива в велопробеге, посвящённом празднику Труда, который прошёл на позитиве, подарив участникам соревнований огромное количество положительных эмоций.

Именно их запечатлели участники мероприятия на своих фотоснимках в перерыве между велопробегом и соревнованиями по городошному спорту. Азарта было не занимать как участникам соревнований, так и их болельщикам. Соревнования прошли на одном дыхании, где победителями стала сборная команда системы образования района.

С 1 по 9 Мая, по решению районного комитета отраслевого профсоюза, лидеры первичных профсоюзных организаций наведывались в гости к ветеранам профсоюзного движения и ветеранам труда с миссией добра, мира, процветания, с пожеланиями здоровья, долголетия, благополучия. Заслуженным людям системы образования района были вручены праздничные букеты и единовременные денежные выплаты. 

Продолжением праздничных мероприятий стало участие председателя районного комитета отраслевого профсоюза и профсоюзного актива в патриотической акции «Дорогами памяти и славы» 5 мая. Именно в этот день на границе Глусского района участников проекта встретили глусчане.

Интересным было тематическое мероприятие «Мы помним», возложение цветов к памятным знакам героям войны и труда, посещение музея, где развернулась дискуссионная площадка «Сила в единстве», после этого рядом со Свято-Богоявленским храмом были высажены деревья в парке Памяти и славы.

9 Мая, по традиции и как неотъемлемая дань памяти, председатель районного комитета отраслевого профсоюза Ахремчик Е.В. приняла участия в торжественном митинге, посвящённом 77 –ой  годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, после которого состоялось торжественное возложение живых цветов к памятнику Воинской Славы. Глусская земля чтит и помнит своих героев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *