Путешествуем вместе с Профсоюзом!

размещено в: Общая | 0

Одним из направлений работы Чаусской районной организации профсоюза работников образования и науки является организация туристско-экскурсионной деятельности.


В связи с этим 18 июня 2022 года Чаусским районным комитетом профсоюза работников образования и науки была организована увлекательная поездка для членов отраслевого профсоюза, посвященная Году исторической памяти. Началом путешествия стала комплексная анимационная экскурсия “10000 лет истории Беларуси”. Работники учреждений образования района в количестве 48 человек побывали в парке-музее интерактивной истории “Сула”, где посетили площадки, отражающие развитие нашей страны в различные исторические эпохи. Атмосфера праздника, живая музыка, посещение замка и оружейной мастерской, участие в изготовлении глиняной посуды, а также завораживающие рассказы экскурсоводов никого не оставили равнодушным.
Продолжился день обзорной автобусной экскурсией, которая познакомила участников с наиболее знаковыми и интересными местами нашей столицы, достопримечательностями, историей и культурой города Минска.
Далее члены профсоюза побывали в профсоюзной здравнице “Криница”, где узнали о возможностях и особенностях оздоровления в санатории.
Завершили экскурсионный день посещением Центрального ботанического сада НАН Беларуси. Этот самый крупный в нашей стране центр по сохранению разнообразия живых растений, один из крупнейших ботанических садов Европы, а собрание растений насчитывает более 10 тысяч наименований.
Наша страна имеет большое историческое прошлое. И мы продолжим путешествовать по Беларуси, открывая для себя новые и интересные места, вместе с Профсоюзом.


Председатель РК профсоюза Светлана Могилевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *