Летний отдых детей под постоянным контролем у профсоюза

размещено в: Общая | 0

В Могилевской области в 2022 году ребят приняли 16 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием из них 10 в системе образования. В целом по Могилевской области в летний период планируется оздоровить 44 тысячи детей.

Как и каждый год, вопросы обеспечения безопасности детей на особом контроле не только у руководителей лагерей и их сотрудников, но и у технической инспекции Могилевской областной организации профсоюза работников образования и науки.

«Впереди еще одна летняя смена, внимание к данным вопросам не должно снижаться. Дети – наша опора в будущем, и мы заинтересованы в их крепком здоровье и безопасности», – отметила председатель областной организации Профсоюза Старостина Людмила Викторовна. Она подчеркнула, что перед началом летнего сезона и в период пребывания детей в детских оздоровительных лагерях осуществляется выезд специалистов для проведения контрольных мероприятий.

На контроле у главного технического инспектора труда Кузьменко Олега Игоревича семь детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей по всей области. С начала оздоровительного периода были посещены детские лагеря в Шкловском, Климовичском, Осиповичском и Бобруйском районах, где по итогам посещения были проведены дополнительные осмотры помещений детских лагерей, их территорий и игрового оборудования, при необходимости доработаны паспорта безопасности и усилен контроль за использованием бытовых электроприборов и зарядных устройств для мобильных телефонов, организованы дополнительные тренировки по эвакуации для детей и персонала.

Отдельному контролю были подвергнуты вопросы назначения ответственных лиц за общее состояние электрохозяйства в лагере, согласно приказам Центров по обеспечению бюджетных организаций, предупреждения травматизма при пользовании спортивным и игровым оборудованием и для своевременного его ремонта, контроля за своевременностью проведения с работниками лагеря инструктажа по охране труда и др.

На сегодняшний день продолжается совместная и планомерная работа оздоровительных учреждений и профсоюза по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Информация Могилевской областной организации профсоюза работников образования и науки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *