Республиканский турнир по мини-футболу на призы Профсоюза прошёл в Минске

размещено в: Общая | 0

Это событие для Белорусского профессионального союза работников образования и науки важное и долгожданное. Подготовка началась задолго до соревнования: команды формировались, проводились тренировки и сборы. Параллельно велась большая организационная работа: выбирался стадион, согласовывались судьи, прорабатывались церемонии открытия и закрытия. Одним словом, всё делалось для того, чтобы спортсмены чувствовали себя максимально комфортно.

За несколько дней до начала турнира прошла жеребьёвка в режиме он-лайн. На связи были все команды и наблюдали за процессом.

Накануне самих соревнования работала мандатная комиссия. Компетентные специалисты проверяли документы спортсменов и принимали решения по их допуску к соревнованиям.

В турнире принимало участие 9 команд: от каждой области, города Минска, сборная команда работников учреждений высшего образования города Минска, команда работников НАН Беларуси.

Начался Республиканский турнир по мини-футболу на призы Профсоюз с церемонии торжественного открытия.

Со словами приветствия к участникам турнира обратилась Председатель Профсоюза Татьяна Якубович.

Татьяна Романовна пожелала спортсменам сохранять боевой дух на протяжении 2х дневных соревнований, настраиваться на победу и достойно представить свою организацию.

С трибун спортивного стадиона за ходом соревнования следили зрители. По ажиотажу вокруг командного турнира, можно с уверенностью сказать, что игры были зрелищными и увлекательными.

В первый день соревнований были сыграны предварительные игры. Во второй развернулась настоящая борьба за призовые места. После напряжённых игр места распределились следующим образом:

1 место- команда Витебской области;

2 место- команда г. Минска;

3 место- команда Минской области.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами, денежное вознаграждение получил каждый участник команды-призёра.

Организаторами мероприятия выступили Профсоюз и Министерство образования Республики Беларусь.

При поддержке учреждений “Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся” и “Республиканский центр олимпийского резерва по футболу БГУ” .

Поздравляем победителей и говорим спасибо за игру и волю к победе участникам команды Могилевской области! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *