Гарантии молодых специалистам. Денежная помощь

размещено в: Молодежный Совет | 0

В месячный срок со дня заключения трудового договора наниматель должен выплатить молодому специалисту  денежную помощь.

Обратите внимание!
Выплата денежной помощи производится на основании приказа нанимателя.

Размер такой помощи зависит от полученного молодым специалистом образования и от того, выплачивалась ли ему стипендия в последнем перед выпуском семестре (полугодии).

Денежная помощь молодому специалисту
с высшим, средним специальным образованием
получавшему стипендиюне получавшему стипендиюс профессионально-техническим образованием
выплачивается
в размере месячной стипендии, назначенной ему в последнем перед выпуском семестре (полугодии)из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпускаиз расчета тарифной ставки (тарифного оклада), оклада

Обратите внимание!
Если молодой специалист распределен к нанимателю, с которым он уже состоит в трудовых отношениях, ему также выплачивается денежная помощь. Никаких исключений на этот счет в законодательстве нет.

Размер стипендии, в том числе социальной, можно узнать из справки о размере стипендии. Она выдается учреждением образования вместе с дипломом.

Выплата денежной помощи и ее размер не зависят от того, сколько дней отдыха использовал молодой специалист и использовал ли вообще.

На заметку
Молодому специалисту, направленному для работы в качестве педработника, денежная помощь выплачивается за 45 календарных дней. Ее размер устанавливается из расчета месячной стипендии, назначенной ему в последнем перед выпуском семестре (полугодии). Если он стипендию не получал — из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска. Такая выплата производится учреждением образования не позднее выдачи свидетельства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *