Встреча с молодыми специалистами в Быхове

размещено в: Общая | 0

Накануне начала нового учебного года в Быховском районе  состоялась встреча с молодыми специалистами, прибывшими в учреждения образования Быховского района в 2022 году.

Тема  встречи была очень актуальной «Первые шаги в трудовой биографии молодых специалистов, проблемы, пути их решения и перспективы на будущее».

Во вступительном слове начальник отдела образования, спорта и туризма Василий Михайлович Батвенков  ознакомил присутствующих с состоянием и перспективами социально-экономического развития, системой развития образования в районе.

Заместитель директора Могилёвского областного управления ОАО “АСБ Беларусбанк” Ольга Владиславовна рассказала молодым специалистам про условия льготного кредитования.

Елена Николаевна Мурашко, председатель Быховской районной организации Белорусского профессионального союза, обратила внимание молодых специалистов на соблюдение законодательства при оформлении приёма на работу, на установление доплат молодым специалистам, на гарантии и компенсации, предусмотренных в коллективных договорах. Уточнила, что заработная плата напрямую зависит от личного вклада в общие результаты труда, с учётом объёмов и качества выполненных работ. Пожелала молодым специалистам успешно освоить профессию, которую они выбрали.

Алеся Леонидовна Баранкевич, заведующий ГУО “Быховский районный учебно-методический кабинет”, рассказала присутствующим о методичекой работе, которая осуществляется в районе, о проектах, в которых можно принимать участие.

После всех выступлений Светлана Владимировна Пономаренко, педагог-психолог, провела с участниками встречи психологические игры на знакомство, снятие эмоционального напряжения, сплочение. Важность встречи неоценима: ведь для успешного профессионального роста очень значимо, чтобы с первых дней своей работы каждый молодой специалист почувствовал доброе отношение к себе, поддержку и взаимопонимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *