Областной велопробег и молодежный челлендж. Профсоюз образования Могилевской области отмечает День народного единства

размещено в: Общая | 0

17 сентября в День народного единства по всей Могилевской области прошел велопробег “Дорогами памяти”. Горки, Белыничи, Глуск, Бобруйск и Бобруйский район, Климовичи и еще много много городов присоединилось к этой профсоюзной инициативе Могилевской областной организации Профсоюза работников образования и науки.
Символично, но в нескольких вело-группах из Горок и Бобруйского района количество велосипедистов-участников было ровно 17. В велопробеге активное участие принимали руководители и работники учреждений образования. В рамках Года исторической памяти конечной точкой велопробегов были памятники, братские могилы и мемориалы в честь воинов Великой Отечественной войны. Что стало дополнительным напоминанием всем участникам, как хрупок мир, как важна человеческая жизнь.

Велопробег, посвящённый Дню народного единства прошел в Глуске. Участники велопробега возложили цветы к воинскому памятнику.

Например мероприятие, организованное Бобруйским районным комитетом профсоюза работников образования и науки, стартовало от «Вечного огня» в Бобруйске. Конечной точкой стала деревня Сычково. Принимавшие участие в велопробеге педагоги района возложили цветы к братской могиле, а затем отправились в музей, где для них была проведена увлекательная экскурсия.

Участники велопробега в Горках проследовали по маршруту в деревню Котелево, чтобы навести порядок на братском захоронении времен Великой Отечественной войны.

***

17 сентября прошел молодежный профсоюзный челлендж «Дорогами памяти. Профсоюзный урок истории», приуроченный к ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Данный челлендж инициировал Молодежный совет Могилевской областной организации Профсоюза и первичные профсоюзные организации студентов и учащихся учреждений образования города Могилева. Молодые патриоты из числа членов профсоюза 1 курса учреждений образования не только посетили мемориалы и воинские захоронения города Могилева времен Великой Отечественной войны, но и провели митинги “Памяти”, возложили цветы в память о погибших.

Также наши студенты и учащиеся провели мини-экскурс в историю “Почему мы пришли сюда?”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *