Обучение для председателей по принципу “равный – равному”

размещено в: Общая | 0

28 сентября Молодежный совет Могилевской областной организации Профсоюза работников образования и науки провел практическое обучение для новоизбранных председателей первичек студентов университетов по вопросам соблюдению требований к содержанию, эксплуатации, а также проживанию в студенческих общежитиях в осенне-зимний период. Обучение проводил председатель профсоюзной организации студентов БРУ Марина Беляева.

В ходе посещения общежития учебного заведения основное внимание уделялась нормам социально-бытовых условий проживания студентов, созданию комфортных условий для проживания, состояния санитарно-бытовых помещений.

На практике была представлена отработанная система быта, в которой студент и администрация выступают партнерами, а профсоюз помогает сохранять и совершенствовать эту систему. Так жилые помещения убирают сами студенты, а уборку мест общего пользования проводит обслуживающий персонал общежитий, который обеспечен необходимым инвентарем, моющими и дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты. Системы отопления и вентиляции исправны и периодически проверяются. Температурный режим в жилых комнатах и местах общего пользования соответствуют требованиям Санитарных правил.

Проведение таких практических обучающих семинаров по формату «равный – равному» для молодых председателей будет проходить на постоянной основе и по всем направлениям работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *