День учителя в Могилевском районе

размещено в: Общая | 0

     Ежегодно в первое воскресенье октября в Беларуси отмечают День учителя. Это профессиональный праздник всех тех, кто своим ежедневным трудом вкладывает частичку своих знаний в наше будущее поколение и чья профессия по праву считается одной из самых важных.  В канун знакового события в Могилевской районной детской школе искусств,  прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей педагогической общественности района. В этот день в центре внимания были все – и недавно ступившие на непростую педагогическую стезю, и заслуженные профессионалы учительского дела. Поздравить работников системы образования с их профессиональным праздником пришли почетные гости:  председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, начальник отдела по образованию Могилевского районного исполнительного комитета – Наталья  КОЛОС,председатель Могилёвской районной организации Белорусского профсоюза  работников образования и науки – Лариса ДЕДКОВА.

     Отмечая роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества, Сергей Ерощенко подчеркнул, что в нашей стране День учителя – это не просто профессиональный праздник работников сферы образования. Он давно уже стал сродни государственному. Одним из самых приятных и ярких моментов праздника стала церемония награждения лучших педагогов. За самоотверженный труд и высокие профессиональные навыки 71 представителю сферы в торжественной обстановке вручили, Почетные грамоты и Благодарности райисполкома, районного Совета депутатов, Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

— Учителя — это опора нашего района. Самые ответственные, преданные своему делу люди, — подчеркнула Лариса Дедкова поздравляя педагов.  — Вы несете добро нашим детям, даете им знания, дарите частичку своей души. Именно школа остается тем островком сердечной теплоты, которая сохраняет нашу планету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *